29 сентября 2017

Матч-открытие 5' сезона Тверской хоккейной лиги!

%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%be%d0%b5

В новом, пятом сезоне Тверской хоккейной лиги, матч-открытие снова свёл двух финалистов дивизиона «Мастер» прошлого сезона ХК «ВА ВКО» и ХК «Оригитея»! У игроков ХК «ВА ВКО» представился шанс взять реванш у «желто-синих» за прошлогодне поражение в финале. Как всегда, матч-открытие собрал практически полные трибуны болельщиков, да и группа поддержки «космонавтов» заняла свой привычный сектор. Матч обещал быть интересным и результативным.

Уже после первых минут встречи стало понятно, что хоккеисты команд не собираются отсиживаться в обороне! В первом периоде встречи игроки то одной, то другой команды накатывались на ворота соперника, быстро пересекая среднюю зону, поэтому болельщики наблюдали одну атаку за другой. Счёт был открыт почти сразу после начала встречи, и только за первый игровой отрезок зрители увидели 5 шайб! На первый перерыв команда Владимира Куркова ушла с минимальным преимуществом 2:3!

На второй период команда военной академии вышла с боевым настроем, и уже с первых мгновений игры попыталась отыграться, но опытные игроки ХК «Оригитея» грамотно выстраивали свои оборонительные порядки и все атаки «космонавтов» разбивались о надежную игру вратаря и защитников. В свою очередь, на каждый острый выпад соперника ХК «Оригитея» отвечала не просто атакой, а голевой комбинацией, поэтому счёт на табло менялся, но только в пользу «желто-синих» в пропорции 1:3. Так что и второй период остался за ХК «Оригитея» -3:6!

Для команд мастеров — 3 шайбы отставания ещё не приговор, когда впереди ещё 20 минут игры, поэтому отчаянно поддерживающие свою команду болельщики ХК «ВА ВКО» надеялись на только лучшее. Но в третьем периоде, игра в нападении не принесла результата! Игроки ХК «Оригитея» уверенно довели матч до победы, играя зрелищно и результативно!

Зрители увидели быстрый и комбинационный хоккей, а «желто-синие» только наращивали своё преимущество, расстреливая вратаря ХК «ВА ВКО» с любых дистанций, особенно преуспел Ярослав Егоров, забросивший 3 шайбы!

Финальная сирена установила итоговый счёт этой встречи-4:9!

ХК «Оригитея» снова доказала, что является сильнейшей командой региона!

На церемонии награждения, президент Тверской хоккейной лиги Данила Байдацкий совместно с представителем партнера лиги, сети магазинов «Интерчас» Артемом Симоновым и очаровательными моделями агентства «New fashion look», вручили капитану ХК «Оригитея» Кубок победителя матча открытия, а лучшим игроком матча был признан Ярослав Егоров из ХК «Оригитея»!

Итак, юбилейный 5' сезон Тверской хоккейной лиги официально открыт!

Ждём всех любителей хоккея на матчах всех турниров под эгидой Тверской хоккейной лиге в сезоне 2017/18!

Штрафное время 10:10